суббота, 4 августа 2012 г.

ускорение звука






Как полностью восстановить аппаратное ускорение звука в Windows Vista/7

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Все для Windows 7: программы, гаджеты, темы, обои, секреты и многое другое!

IP: 188.72.213.130 ОС: MacOS Браузер: Chrome 16.0.912.75 Просматривает новость: Ускорение звука в Windows Vista/7 Был здесь в: 13:04:07, this, event, 180px);Гость IP: 178.205.59.229 ОС: Windows 7 Браузер: Firefox 14.0.1 Просматривает новость: Новые заставки рабочего стола Windows 7 Был здесь в: 13:02:07, this, event, 180px);Гость Всего на сайте: 2

Какой Windows пользуешься?

Windows 7 Windows Vista Windows XP Windows 2000/Me/98/95 Я не пользуюсь Windows

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

: Ускорение звука в Windows Vista/7

На многих сайтах часто упоминалось о том, что начиная с Vista, Microsoft отключило обычный механизм работы со звуковыми картами через DirectSound и оставила только эмуляцию. Эмуляция не позволяла работать с многоканальным выводом и с расширениями типа EAX и CMSS-3D. Надо сказать, меня это настолько возмутило, что я долго искал по форумам решение. В конце концов, звуковая карта никуда не делась. Изменился только софт. Значит, надо его изменить обратно. И тут на одном форуме я обнаружил интересную вещь. Во-первых, оказывается, в Windows 7 хранятся еще и старые версии DX для совместимости со старыми играми (впрочем, это для моей задачи было не важно). И второй факт MS вовсе не переписывала DirectSound, она просто удалила из него аппаратную часть. И тут я взял и сделал самую тупую вещь, которую можно было сделать. Я взял файл windowssystem32dsound.dll с раздела Windows XP и заменил им аналогичный файл в семерке. Запустил видео. Запустил игры. Вс

Комментариев нет:

Отправить комментарий