среда, 8 августа 2012 г.

хорошо очеьхорошо






Форум родителей Блины и оладьи

Делаю блины несладкие по бабушкиному рецепту, ооооочень тонкие. На кончике ложки соду погасить уксусом, добавить 1 яйцо, литр молока, щепотку соли и муку до консистенции жидкой сметаны. Потом влить 1/2 стакана растительного масла. Сковородку смазать маслом один раз в самом начале. Начинку мои любят мясную. Варю говядину, пропускаю через мясорубку, обжариваю с луком, время от времени подливая бульон, добавляю пару сваренных порезанных яиц. Заворачиваю в блинчики, обжариваю.

QUOTE (мюмла @ Feb 15 2007, 01:38 PM) Для гречишных мука наполовину пшеничная, наполовину гречневая. Можно купить уже готовую смесь, называется - мука Царская. Хорошо, если тесто немного постоит, разойдется , а через полчасика печь... но это не обязательно. Тонкими они не бывают - толстые и ноздреватые. Я тоже сейчас делаю только гречневые - они суперполезные и ребенок очень их любит, особенно с медом. Они очень ароматные (прямо гречкой пахнут) и темные. Но, действительно, надо добавлять пшеничной муки (я делаю пропорцию где-то 70 к 30%), а то они будут разваливаться на части.

прилипают гады приходится жарить оладьи толстенькие а почему еще когда блины переворачиваешь, они по краям кверху задираются?????

А ещ

Комментариев нет:

Отправить комментарий